网上车市 » 汽车大全 » 长安凯程 » 长安之星3 » 2015款 1.2L 基本型 非空调EA12V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 微面平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↓ | 4.52 |
| 动力 | ↓ | 4.30 |
| 操控 | ↓ | 4.29 |
| 油耗 | ↓ | 4.18 |
| 舒适性 | ↓ | 4.27 |
| 外观 | ↓ | 4.43 |
| 内饰 | ↓ | 4.10 |
| 性价比 | ↑ | 4.28 |
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 2.68万元 |
| 购买时间 | 2017年7月 |
| 购买地点 | 浙江-宁波 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 22000公里 |
| 空间 | 3 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 1 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最满意的就是外观,对比过五菱,哈飞其他车型最属小三最好看,透镜式大灯微面里独一无二,中控台也很好看,整体布局很中剧
【不满意】转向没助力,每次打方向都要用上吃奶劲,发动机噪音大!!!特别是100码以上,各种噪音受不了。最不满意没有中控锁,每次锁门都要跑一圈,车窗有电动的就好了一个人跑高速或者下雨天关车窗很不方便,最后排座椅没头枕,
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 3.2万元 |
| 购买时间 | 2018年1月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1500公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 2 |
| 舒适性 | 1 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】空间大,拉货有劲。
【不满意】发动机噪音大。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 2.9万元 |
| 购买时间 | 2017年8月 |
| 购买地点 | 北京-朝阳区 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 1500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 3 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】外观好看,带透镜,整体来说这款车不错,车顶上战18人活动时候
【不满意】就是轮子没有装饰物
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 3.49万元 |
| 购买时间 | 2015年7月 |
| 购买地点 | 河南-安阳 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】铁皮好像厚
【不满意】倒挡不好挂
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 3.49万元 |
| 购买时间 | 2014年9月 |
| 购买地点 | 湖南-怀化 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 19786公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 3 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 3 |
【满意】就是被它的外观吸引,外观绝对大气。
【不满意】无助力,原地打方向有点费力,后排座椅异响
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 非空调EA12V |
| 裸车购买价 | 3.49万元 |
| 购买时间 | 2015年7月 |
| 购买地点 | 河南-安阳 |
| 购车目的 | 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 0公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 4 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,结实
【不满意】口碑不如五菱,买回来都问为啥不买五菱,不知道长安是怎么做的市场
【空间】偶尔拉货,后排座椅立起来就够了
【动力】感觉还行,
【操控】感觉方向比五菱重了点,也许是新车的问题
【油耗】7个
【舒适性】面包车,就那样吧
【外观】有点高或者是窄
【内饰】这个价位可以接受
【性价比】很高
【其他】