网上车市 » 汽车大全 » 长安凯程 » 长安之星3 » 2015款 1.2L 基本型 空调EA12V » 点评
| 具体指标 | 用户评分 | 微面平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.52 |
| 动力 | ↓ | 4.30 |
| 操控 | ↓ | 4.29 |
| 油耗 | ↓ | 4.18 |
| 舒适性 | ↓ | 4.27 |
| 外观 | ↓ | 4.43 |
| 内饰 | ↓ | 4.10 |
| 性价比 | ↓ | 4.28 |
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 空调EA12V |
| 裸车购买价 | 2.99万元 |
| 购买时间 | 2016年11月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 7升/百公里 1500公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间
【不满意】没有转速表
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 空调EA12V |
| 裸车购买价 | 2.93万元 |
| 购买时间 | 2016年9月 |
| 购买地点 | 四川-成都 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 拉货 |
| 油耗 目前行驶 | 6升/百公里 256公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 2 |
| 操作 | 2 |
| 油耗 | 3 |
| 舒适性 | 2 |
| 外观 | 3 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 3 |
【满意】有天使眼 金属漆
【不满意】气味很重 2 3排无头枕 发动机噪音很大 或许新车原因 等过磨合可能有所好转
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 长安之星3 |
| 购买车型 | 2015款 1.2L基本型 空调EA12V |
| 裸车购买价 | 4万元 |
| 购买时间 | 2014年2月 |
| 购买地点 | 河南-郑州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 跑长途 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 21000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 1 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 2 |
【满意】你只要能装下,从来都是任劳任怨
【不满意】空调很鸡肋,刚刚过保,空调既然没有氟利昂,全部都在漏,只要是接口全部漏
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】