| 具体指标 | 用户评分 | 紧凑型车平均分 |
|---|---|---|
| 空间 | ↑ | 4.34 |
| 动力 | ↑ | 4.01 |
| 操控 | ↑ | 4.22 |
| 油耗 | ↑ | 3.99 |
| 舒适性 | ↑ | 4.08 |
| 外观 | ↑ | 4.41 |
| 内饰 | ↑ | 3.99 |
| 性价比 | ↑ | 4.11 |
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.59万元 |
| 购买时间 | 2022年10月 |
| 购买地点 | 江苏-泰州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】造型好外观美,线条流畅,内饰做工不错,空间大。质保期长,售后方便,电车用车成本低。
【不满意】充电虽然方便,但时间比较长,快充也得20分钟以上,比不上加油几分钟的。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14万元 |
| 购买时间 | 2022年2月 |
| 购买地点 | 江苏-泰州 |
| 购车目的 | 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 35000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】第一次购买新能源车,首先动力方面很好,提速快没有顿挫感,开起来声音也小。第二个就是充电很便宜,现在油价太贵了,我们跑网约车确实负担比较大,车子也没什么虚电,目前续航还不错。
【不满意】到也不算不满意吧,就是充电确实是没有加油快,充满电起码半个小时以上,不过好在外面都是充电桩 充电也算方便。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.59万元 |
| 购买时间 | 2022年8月 |
| 购买地点 | 江西-赣州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2300公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】其拥有接近B级车的2760mm轴距,带来超宽适的驾乘空间;炫酷的掀背造型不仅颜值“巨能打”,还能带来最大1650L后备箱空间,再多行李都能轻松搞定;同级别罕见的E型多连杆后独立悬架,经过大众和麦格纳专家精心调校,高级感迎面扑来;搭载“中国心”年度十佳新能源汽车动力系统,峰值扭矩达340N·m,0-50km/h加速时间仅需3s;丰富的智能自动化配置以及三大智能管家带来沉浸般的智能座舱体验。新车采用了经典的三幅式多功能方向盘和旋钮式换挡机制,让驾乘者有了更舒适的操控感。10.25英寸的全液晶仪表盘搭配10.4英寸的内嵌式超大中控屏让车内的科技感更加强烈。
【不满意】目前还没有不满意的,因为该车明明就是一台B级车,很超值
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.39万元 |
| 购买时间 | 2022年7月 |
| 购买地点 | 贵州-遵义 |
| 购车目的 | 接送小孩 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 1896公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 5 |
【满意】电车嘛 肯定节能啊!其他没什么优势!哦!掀背式尾门 还不错!
【不满意】充电器 不送 花钱买 还不包安装! 经常充着充着就莫名其妙断掉了,今天打电话问销售 说的是接地线处太干燥 让我泼点水,已经泼了晚点去看下有断掉了没有。400多公里的时候 系统死机 点不上火走不了,咨询售后,让我把电瓶线断掉再装上!好了!结果他建议我买把小扳手放在车上!和着我开车带钥匙不够还得带把扳手!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.59万元 |
| 购买时间 | 2022年5月 |
| 购买地点 | 江西-赣州 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 10000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】空间大,空间的利用率很好,有时候要带点大件物品直接把后排放倒就是1650升的大容积,要休息也是46放倒就满足。然后就是四轮独立悬挂操控性以及乘坐舒适性很好,提速快,扭矩大,上坡很轻松
【不满意】缺个天窗,要是有个天窗那档次又更上一层楼
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.59万元 |
| 购买时间 | 2022年4月 |
| 购买地点 | 江西-赣州 |
| 购车目的 | 上下班 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 3680公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 3 |
| 性价比 | 4 |
【满意】比油车跑滴滴更省钱!!滴滴司机赚钱好帮手!
【不满意】价格有些贵,厂家金融政策比较陋,如果能做零首付就更完美了!!!
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 13.6万元 |
| 购买时间 | 2021年8月 |
| 购买地点 | 广西-南宁 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 39331公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】续航真实,标402公里续航就可以开402公里,没有虚假宣传。其次做工业非常棒,开到现在都没有出现过什么大的问题,都是正常保养就可以,用车非常省心,也非常省钱。按照我这样跑车的,一年起码可以省2-3万。
【不满意】前排储物盒比较少,能放的东西不多,其他的都很满意
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14万元 |
| 购买时间 | 2022年2月 |
| 购买地点 | 山西-太原 |
| 购车目的 | 上下班 购物 接送小孩 自驾游 泡妞 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2500公里 |
| 空间 | 4 |
| 动力 | 4 |
| 操作 | 4 |
| 油耗 | 4 |
| 舒适性 | 3 |
| 外观 | 4 |
| 内饰 | 4 |
| 性价比 | 4 |
【满意】人生第一次尝试使用新能源车,和之前燃油车比较起来真的是差太多了。首先聊一聊动力方面吧,纯电动车的提速感真的太棒了,轻轻松松可以实现百万级别的肌肉车才配备的弹射起步,之前一直觉得电动车估计也是平路跑跑还不错,估计爬坡能力会很差劲,实际使用之后才发现不是这样的,爬坡也丝毫不费劲。还有就是今年油价一直飙升,充电真的很省,充电站基本50元就可以充满,夏天轻轻松松跑个300大几十公里,这是任何燃油车都无法比的,还有就是电动车的噪音真的很小,开起来很安静,目前也就这些感受,其他没觉得和燃油车有太大区别。
【不满意】其实也不算不满意吧,只能说是还不太习惯,毕竟所有新能源车都有这些问题,比如油门刹车反应太灵敏,尤其和之前带的油车相比,倒车或者停车是不敢旁车距离太近,感觉自己的倒车首屏有所下降;再比如续航,之前油车几分钟就可以加满,而电车的充电时间就长了,尤其是使用家庭慢充的时候,也不敢去太远的地方。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 13.9万元 |
| 购买时间 | 2022年4月 |
| 购买地点 | 广西-南宁 |
| 购车目的 | 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 2000公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】能达到400多公里的续航,还想享受三电终身质保
【不满意】后排头顶空间有点小,隔音有点差,跑高速特别明显
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】
| 购买车系 | 思皓E50A |
| 购买车型 | 2021款 ×ðÏí°æ |
| 裸车购买价 | 14.59万元 |
| 购买时间 | 2022年1月 |
| 购买地点 | 福建-南平 |
| 购车目的 | 上下班 购物 |
| 油耗 目前行驶 | 0升/百公里 23600公里 |
| 空间 | 5 |
| 动力 | 5 |
| 操作 | 5 |
| 油耗 | 5 |
| 舒适性 | 5 |
| 外观 | 5 |
| 内饰 | 5 |
| 性价比 | 5 |
【满意】最最满意的就是省钱,跑了差不多3万公里保养费才三百多块,一个季度下来,电费也就一千多块,扣掉贷款,现在每个月能用的钱就变多了。
现在我敢开着空调跑滴滴,原来用油车跑滴滴根本就不敢开空调。
【不满意】轿车没有SUV好上车,经常上车的时候会碰到头。
【空间】
【动力】
【操控】
【油耗】
【舒适性】
【外观】
【内饰】
【性价比】
【其他】